25 мая 2020 г., понедельник

Сегодня Глава района Вячеслав Козлов провел еженедельный «деловой понедельник», где обозначил задачи на текущую неделю, перед заместителями. Вот 5 основных тем, которые обсуждались сегодня:

1. Оперативная обстановка в районе – она по-прежнему остается удовлетворительной, на сегодняшний день новых случаев заболевания коронавирусной инфекции в районе не выявлено.

2. с 1 июня закрывается д/сад «Ландыш» на капитальный ремонт. Вопрос распределения детей должна решить комиссия, в состав которой должны войти и представители родительского комитета.

3. Провести встречу с жильцами домов, которые будут благоустраивать в рамках республиканской программы «Наш двор»

4. Главам сельских поселений контролировать на местах и в ежедневном режиме предоставлять информацию в опер штаб района по иногородним гражданам, приехавших в наш район, а так же контролировать, чтобы в сельских поселениях соблюдались все установленные ограничительные меры. На сегодняшний день сотрудниками полиции было составлено 160 протоколов, за несоблюдение ограничений.

5.Выехать в сельхоз. формированиях района, которые получили субсидии и гранты в 2019 году. В каком состоянии они  находятся и как выполняются  обязательные условия этих грантов.