Сегодня в Шахмайкинской средней школе проводился Парламентский урок для учащихся 8,9,10,11 классов, на тему «Татарстан-2030: мой вклад в будущее республики»

10 февраля 2017 г., пятница

В Шахмайкинской средней школе проводился Парламентский урок  для учащихся 8,9,10,11 классов, на тему «Татарстан-2030: мой вклад в будущее республики» посвященные Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года.

Парламентский урок начался под гимн Республики Татарстан и был показан видеоролик о развитии Татарстана последние годы. Вела урок учительница истории и обществознании Хабибуллина Алфина.

В обсуждениях урока участвовали депутат районного совета Сулейманов Г.М и помощник депутата Гос. Совета Республики Татарстан Хуснутдинова М.Г. - Бикбова З.А.

Депутаты пожелали учащимся выбрать потребные для нашего района профессии , получив образования вернутся в наш район и участвовать дальнейшем развитии родного района.

Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке,  с  пользой для учащихся. Проведение таких мероприятий очень важно и нужно, так как оно способствует формированию политической культуры школьника, развивает навыки активного участия в общественной жизни, помогает выбирать правильную гражданскую позицию и осознавать роль граждан в социально -политической жизни общества.