16 сентября 2024 г., понедельник

14 сентября на площадке КДК им.В.И.Ленина состоялся финал Фестиваля семей Татарстана "Нечкэбил-2024", организованный РОО "Под крылом семьи", в котором приняло участие 28 семей из 22 муниципальных районов, г. Казани, г. Наб.Челны. Они представили свои уникальные семейные праздники, показали традиции и культуру.
Новошешминский муниципальный район на мероприятии представила семья Мусиных из д. Чертушкино.
Мусина Рамзия – заведующая Чертушкинским СДК.
Мусин Марат – сотрудник группы быстрого реагирования НОП «Сибирь» ТНХ.
Дети: Инсаф 32 года, Булат 30 лет, Чулпан 12 лет
Какими успехами и талантами семьи (своими, детей, мужа, родственников) Вы гордитесь? Муж – мастер на все руки: Когда у тебя свой дом на своей земле, приходится быть немного электриком, немного сантехником, немного плотником, немного печником, немного сварщиком, немного строителем, немного банщиком. Старший сын Инсаф закончил КАИ, сейчас работает начальником отдела на компрессорном заводе, сын Булат- заслуженный мастер спорта России, обладатель Кубка мира, победитель турнира –Манзара-2021 г. Дочь Чулпан учится в седьмом классе, ударница учебы, творческая личность, танцует, рисует, занимается бисероплетением и рукоделием.
За выступление жюри присудили семье Мусиных достойное 3 место и наградили благодарностью от Союза отцов и дипломом в номинации "За сохранение традиции". Поздравляем наших победителей!