В Новошешминске наградили лучшие хозяйства по итогам 5 месяцев

21 июня 2024 г., пятница

Глава района Вячеслав Козлов встретился с руководителями сельхозформирований района, где подвели итоги в отрасли животноводства за 5 месяцев.

На сегодняшний день в хозяйствах района насчитывается 5830 голов КРС, 828 голов лошадей, 880 голов овец.  5019 тонн молока было надоено, средняя цена реализации 1 литра молока составила 31,84 рублей. Такие данные озвучил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Леонид Богомолов.

Специалисты показали, как важно соблюдать агрономические сроки и использовать удобрения. Обсудили здесь  и заготовку кормов.

«Четкая, слаженная, оперативная и технологичная работа во время зеленого конвейера — залог качества кормов. А это значит — экономика каждого отдельно взятого хозяйства и отрасли животноводства в целом. Если не будет качества кормов, не увидим ни молока, ни привесов.» - обратился к фермерам Вячеслав Козлов.

В завершении встречи вручили переходящие кубки лидерам по итогам 5 месяцев: среди хозяйств с поголовьем свыше 500 голов- ООО «Игенче», среди хозяйств с поголовьем до 500 голов - КФХ Садыков М. Х., среди хозяйств с поголовьем до 100 гол - КФХ Салахов Р. М.