«Надо предпринимать меры наказания по несоблюдению «масочного» режима не только к физическим лицам, но и к юридическим. Прошу отнестись со всей ответственностью. Необходимость соблюдения всех санитарно-эпидемиологических мер как со стороны граждан района, так и со стороны предпринимателей. Если не соблюдают, то необходимо наказывать, вплоть до приостановления деятельности. »- отметил Глава района Вячеслав Козлов.

29 октября 2020 г., четверг

Об эпидемиологической ситуации в Новошешминском районе сегодня поговорили на совещании по финансово-хозяйственной деятельности, под председательством Главы района Вячеслава Козлова.

Как сообщила Ведущий специалист эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Чистопольском, Спасском,Алексеевском, Новошешминском районах Гульфира Мустафина за все время пандемии в Новошешминском районе было зафиксировано 27 случаев заболевания новой короновирусной инфекцией. За 9 месяцев текущего зафиксировано 239 случаев заболевания внебольничной пневмонией, что в 6 раз больше 2019 года.

Здесь же обсудили работу органов власти в социальных сетях и поднятые проблемы населением через социальные сети.  Глава района Вячеслав Козлов отметил, что на сегодняшний день, чиновник разного уровня должен общаться с населением, через те каналы связи, которые им удобны, а именно через социальные сети.

Об исполнении бюджета района и поступление налоговых платежей за 9 месяцев 2020 года доложила председатель финансово-бюджетной палаты района Елена Тухтаманова.

С анализом о балансе трудовых ресурсов выступил Глава Петропавловского сельского поселения Дмитрий Никитин.  Из 739 человек 279 являются трудоспособными, которые работаю в различных сферах деятельности.

О работе Ленинской школы отчитался директор школы Владимир Валасеев.  В школе преподают 21 педагог. Бюджет школы на 2020 год составляет 13 млн. рублей, 11 из которых идут на оплату труда, остальная часть бюджета на приобретение услуг.

Вячеслав Козлов поручил разобраться в ситуации с ранним подвозом детей в школе, необходимо провести родительское собрание и вместе найти решение данной проблемы.