Республиканская акция «Читаем детям вместе»

25 мая 2020 г., понедельник

В канун празднования Международного дня защиты детей по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан 25 мая т.г. стартует Республиканская акция «Читаем детям вместе».

Данная акция проводится в целях организации совместного досуга семей с детьми, развития традиции семейного чтения, повышения роли книги в формировании успешной, социально активной личности ребенка, его интеллектуального потенциала, популяризации чтения среди детей и подростков, привлечения внимания к данным вопросам широкой общественности, руководителей государственных, муниципальных органов и учреждений, средств массовой информации.

Организацию работы по подготовке и проведению Акции осуществляет Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Региональная общественная организация «Совет детских организаций Республики Татарстан», участники проекта «Детская общественная приемная», общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.