В «Музее истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» прошло мероприятие, приуроченное Всеми́рному дню по́чты

13 октября 2017 г., пятница

Всеми́рный день по́чты - один из ежегодных международных праздников, который установлен Всемирным почтовым союзом (ВПС) в 1969 году. Отмечается в рамках Недели письма 9 октября. 13 октября 2017 года в «Музее истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» прошло мероприятие, приуроченное этому празднику. Были приглашены ветераны, создавшие мощную систему почтовой связи, почтальоны, проработавшие  и работающие по настоящее время.  В первой части  мероприятия заведующий музеем Сабирова Г.К. рассказала об истории этого праздника, пожелала почтальонам терпения, везения и крепкого здоровья.  Затем были организованы конкурсы «Забавный конверт», «Музыкальная эстафета», «Пишем поздравительное письмо», «Мечты…Желания».

Поздравил  работников почты с прошедшим праздником  и глава Шахмайкинского сельского поселения Гаризов И.Г. Он поблагодарил их за неоднократно оказываемые услуги, за безопасность доставки, за оперативность.

Завершилось мероприятие вкусным чаепитием. Работники почты поблагодарили Сабирову Г.К. за содержательный праздник, за гостеприимство.