27 августа 2018 года в Пушечном дворе Казанского Кремля состоядся торжественный прием от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой.

30 августа 2018 г., четверг

27 августа 2018 года в Пушечном дворе Казанского Кремля  состоядся  торжественный прием от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова  и его супруги Гульсины Миннихановой.  На торжество были приглашены 50 семей со всего Татарстана.  Новошешминский муниципальный район представляла многодетная семья Хаметвалеевых, в которой  воспитываются 4 детей.  Семья с активной  жизненной позицией. Глава семьи Айрат Минвалеевич работает директором МБОУ «Зиреклинский лицей» Новошешминского муниципального района. Является обладателем гранта Главы района (2015 г.), гранта МОиН РТ «Лучший директор – 2017». Лицей – ресурсный центр по национальному образованию, по подготовке учащихся к олимпиадам по химии, физике и биологии под руководством Айрата Минвалеевича с 2015 года является лидером по итогам учебного года.

Хранительница семейного очага Айгуль Ренатовна– учитель английского языка МБОУ «Зиреклинский лицей» НМР РТ. Лауреат районного конкурса «Классный руководитель года – 2017», активно участвует в организации общественных работ в лицее.

 

Сын Нурислам выпускник 9 класса, отличник учебы, победитель районных олимпиад по физике и химии, выполнил ОГЭ по химии на 100%, увлекается волейболом, футболом, ежегодно участвует в республиканской смене «Сәләт».

Дочь Дина ученица 8 класса, ударница учебы, победитель районных олимпиад по экологии и татарской литературе. Увлекается кулинарией, занимается плаванием, волейболом.

Тахир ученик 5 класса, ударник учебы, победитель районной олимпиады по ОБЖ, занимается плаванием, настольным теннисом, любит домашних животных.

Ясмина в этом году поступает в 1 класс, посещает кружок по танцам, любит помогать родителям.

Семья Хаметвалеевых очень дружная, трудолюбивая и целеустремленная. Семья проживает в собственном доме, построенном по программе АПК в 2009 году. Одним из любимых занятий семьи является разведение КРС и гусей.

Семья Хаметвалеевых ведет здоровый образ жизни и увлекается спортом. В 2015 году успешно выступили в 9 летних сельских спортивных играх «Авыл яшьләре».

Глава семьи в 2016 году стал лауреатом районного этапа конкурса «Мужчина года: женский взгляд». Смыслом жизни супругов Хаметвалеевых всегда была и остаётся семья, достойный труд на благо района и республики.

  Ваши семьи-это будущее нашей республики, сказал Президент Татарстана, обращаясь к семейным парам-участникам торжественного приема. Он поблагодарил всех за их отношение  к семье, к красивым традициям, которые сохраняются и укрепляются.  «Крепкая семья-это основа нашей страны, основа регионов, -заявил Рустам Нургалиевич. –На вашем примере мы хотим показать, как надо жить дружно, любить своих детей. Надеюсь, Вы и далее будете примером для своих детей, и они потом тоже подхватят эту семейную традицию»

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International