26 августа 2017г в Музее народного творчества и быта прошла традиционная встреча выпускников Зиреклинской средней школы 1981-82 учебного года

28 августа 2017 г., понедельник

На встречу явились 12 одноклассников из19 живых 10 «Б» класса 31-го выпуска. Пришли также их классные руководители 4-8 кл. Фасахова Сакиня Гарифовна, в 9-10 кл Газымов Мидхат Гарифович, также Хайрутдинова Маймуна Хавизовна, которая начинала с ними свою педагогическую деятельность, преподавая русский язык и литературу.

Этот класс был самим активным и надежным в трудовых делах школы. Им поручались ответственные трудовые операции. Не удивительно, из 21 выпускников этого класса 13 остались в родном колхозе «Кичуй»! Это был отличный показатель тогдашнего времени, когда осуществлялся девиз: «Всем классом оставаться в селе».

Хотя прошло 35 лет после окончания школы, они остались такими же озорными, шутливыми, трудолюбивыми, помогающими друг-другу в любых обстоятельствах.

Результатам их поисковой работы стало даже открытие 1 сентября 1982 году Музея выпускников Зиреклинской школы. Ведь с этого началось создание нынешнего музея народного творчества и быта в с. Зиреклы. Спасибо, мои дорогие. Желаю вам и в дальнейшем активной трудовой и жизненной позиции.

Мидхат Газымов

28.08.17г.