Третий слет РО "РДШ"

22 мая 2017 г., понедельник

На мероприятии вице-премьер РТ напомнил, что Указом Президента России от 29 октября 2015 года «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации “Российское движение школьников”» в Татарстане 18 апреля 2016 года создано Татарстанское региональное отделение этого движения (РДШ), куда вошли представители крупных организаций, развивающих детское движение. Совет был создан при участии и поддержке Министерства образования и науки РТ, а также Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

На данный момент в республике 58 пилотных площадок РДШ, около 11 тыс. участников. На базе этих школ организована работа первичных ячеек движения. В каждой школе определен куратор.

Учащиеся Татарстана за пилотный год приняли участие более чем в 150 федеральных мероприятиях и около 120 республиканских.

От нашего района в слете приняли участие активистки из Новошешминской СОШ - Зевакина Евгения и Байрачная Ксения.