Татарстанский региональный филиал АО «Россельхозбанк» информирует о программе льготного кредитования.

22 марта 2024 г., пятница

Льготный кредит по ставке 3,25% можно получить на две цели:

1. Ремонт дома/помещения (в т.ч. установка/замена дверей, окон, крыши дома и т.д.)
  2. Проведение инженерных коммуникаций (приобретение, монтаж оборудования для установки централизованного/автономного электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, в газифицированных районах - газоснабжения).

На каждую из этих целей сельскому жителю можно получить до 500 тысяч рублей, на две цели одновременно - до 1 млн рублей. Для семейных пар размер кредита может быть увеличен до 2 млн рублей в случае обращения обоих супругов в качестве заемщиков.

Кредит предоставляется жителям в возрасте от 23 до 65 лет, официально проживающим в сельской местности, поселках или малых городах с численностью до 30 тысяч человек. Срок кредита – от 6 месяцев до 5 лет.

Важным условием программы является обязательное заключение договора подряда между заемщиком и подрядной организацией (в форме Общества с ограниченной ответственностью или Индивидуального предпринимателя), предоставляющей услуги по ремонту помещений и монтажу оборудования, так как кредитные средства направляются напрямую на счет организации. Кредит имеет целевую направленность, поэтому заемщик должен отчитаться об использовании денежных средств в сроки, предусмотренные договором подряда.