Яңа Чишмә балалар бакчасы «Ландыш» җиңү яулады

2023 елның 11 марты, шимбә

Фонд президентских грантов РФ в области культуры и искусства поддержал проект коллектива детского сада «Ландыш» с тематическим направлением «Мы вместе. Проекты, направленные на интеграцию Донбасса и освобожденных территорий".

Сумма выигранного гранта Фонда Поддержки Культуры и Искусства составила 324114,95 рублей.

Коллектив детсада «Ландыш» принимает поздравления от руководства района, отдела образования, а также коллег из других детских образовательных учреждений.

«Полученные средства Команда проекта, в состав которой входят - Гульнара Нургатина, Марина Гимадеева и Ильсияр Колесникова - направят полученные средства на изготовление ручным вязанием в технике амигуруми кукол по сказкам Габдуллы Тукая  для кукольных театров. Запланировано изготовить 10 комплектов для воспитанников 10 детских садов города Донецка Донецкой области. Наши воспитанники многое знают о своих сверстниках, которым необходима поддержка и помощь. И они с удовольствием принимают участие в этом деле», - поделилась информацией заведующая детского сада Наталья Ведякина.

Подробнее: http://novoshishminsk.ru/news/novosti-rayona/novosesminskii-detskii-sad-landys-oderzal-pobedu