Яңа ФАП-яңа мөмкинлекләр

2023 елның 17 гыйнвары, сишәмбе

Модульный фельдшерско-акушерский пункт открылся в поселке Красный Октябрь

В Красном Октябре произошло радостное событие – открытие нового здания фельдшерско-акушерского пункта. Модульный ФАП построен в рамках целевой программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Заведующая ФАП Ольга Шилова поделилась впечатлениями от первого рабочего дня в новом здании ФАП:

«Это бесценный подарок для жителей села и для нас, работников здравоохранения, конечно, тоже.  Здесь просторно, светло, тепло, вся мебель и оборудование новые. Теперь мы можем качественнее вести прием больных,  а их прикреплено к нашему ФАП 422 человека.

У нас ко всему прочему появилась возможность бесконтактно измерять глазное давление, делать анализы крови, снимать кардиограмму сердца. ФАП подключен к Интернету, и теперь у нас всегда будет возможность связаться с Центральной районной больницей, в том числе и в режиме видеосвязи для консультации с нужным специалистом».

Наталья Максимычева   работает медсестрой работать в Краснооктябрьском ФАП два года: «Открытия нового ФАП мы ждали терпеливо, и вот это событие случилось.  Здесь удобно работать и наши пациенты будут чувствовать себя уютней, потому как для них предусмотрены все бытовые условия. Сегодня не только открытие ФАП, но и первый рабочий день в новом здании. С утра мы уже приняли несколько пациентов, которым назначены инъекции.  Люди были приятно удивлены современному оборудованию и удобству в кабинетах».

На официальное открытие ФАП в Красном Октябре собралось немало местных жителей, поздравить сельчане с этим событием приехали глава района Вячеслав Козлов, руководитель исполкома района Ринат Фасахов, и.о. гл. врача Новошешминской  ЦРБ Наталья Роменская.

Поздравляя жителей села с наступающим новым годом и с новым важным событием села глава района отметил, что это 14-й ФАП, который построен в нашем районе в рамках целевой программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населенных пунктов и отдаленных территорий страны. Пункт оснащен системами сигнализации и пожарной безопасности, есть подключение информационных коммуникаций - телефона, Интернета.

На днях была получена лицензия на работу ФАП и сегодня мы даем ей старт. Желаю, чтобы работники радушно принимали своих пациентов, а жителям, чтобы реже болели, а сюда приходили ради профилактики заболеваний». 

Наталья Роменская в своем обращении к жителям села выразила надежду на то, что они будут больше заботиться о своем здоровье, не заниматься самолечением, а чаще посещать это медицинское учреждение. Для оказания первичной медицинской помощи в ФАПе созданы все условия. 

Благодарственное письмо за своевременно и качественно выполненную работу бригаде строителей вручил глава Краснооктябрьского СП Владимир Захаров.

Вячеслав Козлов, Наталья Роменская, Ольга Шилова, Наталья Максимычева и Татьяна Иванова разрезали символическую красную ленту, открывающую начало работы пункта здравоохранения, под дружный возглас местных жителей «Ура-а-а-а!!!».

Отметили это событие песней «Если хочешь помочь – Помоги».  Ее исполнили самые активные пропагандистки здорового образа жизни – физкультурницы, творческий коллектив местного ДК «Гармония».

Подробнее: http://novoshishminsk.ru/news/lyudi-zemli-novosheshminskoy/novyi-fap-novye-vozmoznosti

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International