В Министерстве спорта Татарстана рассказали о нововведениях комплекса ГТО

2022 елның 22 ноябре, сишәмбе

В Министерстве спорта Татарстана рассказали о нововведениях комплекса ГТО.

 

Заместитель министра спорта Татарстана Ильдар Садриев рассказал о нововведениях комплекса ГТО, которые вступят в силу в 2023 году. Так, уже со следующего года количество ступеней увеличится с 11 до 18.

 

По словам Садриева, увеличение ступеней главного спортивного испытания страны связано с привлечением большего числа граждан к занятиям физкультурой и другими видами физических нагрузок.

 

«Помимо поддержания своего тела и здоровья в тонусе, прохождение ГТО – это своеобразный вызов самому себе, проверка собственной силы духа, выносливости, силы и гибкости. Теперь проверить свою физическую форму смогут люди всех возрастных категорий, а также те, кто уже имеет значок в своей категории», – подчеркнул Садриев.

 

Стоит отметить, что увеличение ступеней начнется с 18 лет. Кроме того, нововведение будет предусматривать деление на возрастные категории с 18 до 25 лет и с 25 до 29 лет.

 

Ссылка на статью: https://www.tatar-inform.ru/news/v-ministerstve-sporta-tatarstana-rasskazali-o-novovvedeniyax-kompleksa-gto-5887414

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International