Торжественный митинг в честь Дня Победы прошел в с. Новошешминск

2021 елның 9 мае, якшәмбе

Торжественный митинг в честь Дня Победы прошел на мемориале в Новошешминске.

Со словами благодарности к ветеранам, труженикам тыла, вдовам, детям войны обратились Глава района Вячеслав Козлов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ АЛМАЗ ХИСАМУТДИНОВ.

«Сегодня в день 76-й годовщины Победы они могут по праву гордиться сыновьям и внуками, которые были, есть и будут надежными защитниками страны», - сказал Вячеслав Козлов, выразив глубокую благодарность выстоявшим на полях боёв ветеранам и павшим в той страшной войне.

Вячеслав Козлов подчеркнул, что подвиг поколения победителей беспримерен и напомнил о вкладе Новошешминцев в Победу - тех, кто ушёл на фронт и кто трудился в тылу.

Председатель Совета ветеранов Александр Скоков призвал молодежь сохранять в своих сердцах «колокольчик памяти, который звенит в душах старшего поколения, когда наступает начало мая».

Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

А творческие коллективы района показали яркую постановку.