Сведения о депутатах представительных органов муниципальных образований по одномандатным округам четвертого созыва Новошешминского муниципального района на 22.03.2021

 

Поселение

 

№ округа (кол.

избир.)

Фамилия, имя, отчество

 

Национальность

Должность,

место работы

Образование

 субъект

выдвижения/дата избрания

 

 

Азеевское СП

М. Джалилевский ИО №1

(41)

 

Гайнуллин

Данияр Сагитович

татарин

Глава СП, Совет Азеевского сельского поселения Новошешминского МР РТ

Высшее, менеджер

ЕР

21.09.2020

 

Советский ИО №2

(46)

Давлетшин

Накип

Рахимзанович

татарин

Зоотехник- ветеринар, КФХ Давлетшина Г.М.

Высшее, зооинженер

ЕР

13.09.2020

 

Молодежный ИО №3

(43)

Дунаев

Владимир Анатольевич

русский

Начальник Новошешминской РЭГС, ООО «Газпром трансгаз Казань» ЭПУ «Нижнекамскгаз»

Высшее, инженер-механик

самовыдвижение

 

Ленинский ИО №4

(41)

Сулейманов

Ришат

Хайдарович

татарин

Мастер участка, ЦУС ПАО «Татнефть» Ямашский электроэнергетический цех

Высшее, инженер

ЕР

 

 

Наримановский ИО №5

(44)

Свободный округ от 12.11.2020г. Решение №3-11

 

 

 

 

ЕР

 

Центральный ИО №6

(43)

Садрутдинова

Гузалия Заудатовна

татарка

Зав. складом семян, удобрения, зерна, ООО «Агро-Основа»

Среднее специальное, кондитер

КПРФ

 

Тукаевский ИО №7

(44)

 

Гимранова

Рузиля Наилевна

татарка

Телятница, ООО «Агро-Основа»

Среднее специальное, технолог

ЕР  

 

 

Акбуринское СП

Октябрьский ИО №1

(61)

Халиуллина

Венера Мавлютовна

татарка

Учитель, МБОУ «Акбуринская ООШ Новошешминского МР РТ»

Высшее, учитель

ЕР

 

Советский ИО №2

(66)

Залаков

Раиль Харисович

татарин

Начальник административно-хозяйственного отдела, ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» Казанский филиал

Высшее, преподаватель

ЕР  )

 

Центральный ИО №3

(62)

Насыров

Рафис Хафизович

татарин

Старший мастер по добыче нефти и газа, ОАО «Татнефтепром»

Средне специальное, техник-механик

ЕР

 

Садовый ИО №4

(62)

Залалетдинов

Жаудат Махмутович

татарин

Глава СП, Совет Акбуринского СП Новошешминского МР РТ

н/высшее

ВПП «Единая Россия»

 

Набережный ИО №5

(62)

Шайдуллин

Радиф Нурхаметович

татарин

Оператор по добыче нефти и газа, ОАО «Шешмаойл»

Среднее

ЕР  

 

Молодежный ИО №6

(66)

Сахабутдинов

Ильяс Шарипзянович

татарин

Индивидуальный предприниматель

Среднее

КПРФ

 

Лесной ИО №7

(65)

 

 

 

 

 

 

Ахметвалиева Гульчачак Гусмановна

татарка

Глава, крестьянское (фермерское) хозяйство

Высшее, учитель

ВПП «Единая Россия»

 

 

Архангельское СП

Зеленый ИО № 1

(50)

 

Борисов

Валерий Михайлович

Татарин (кряшен)

Начальник,

ПАО «Татнефть» ЦДНГ №3

Высшее, инженер

ЕР  

 

Садовый ИО №2

(53)

 

Сердюк

Нина Анатольевна

русская

Глава СП,

Совет Архангельского СП Новошешминского МР РТ

Высшее, учитель

ЕР

 

Заречный ИО №3

(56)

 

Барсуков

Сергей Васильевич

 

русский

Слесарь, ООО ТД «Кориб»

среднее профессиональное, слесарь

Самовыдвижение

 

 

Нагорный ИО №4

(60)

 

Белоглазова

Татьяна Михайловна

русская

Директор,

ООО «КФХ «Архангельское»

Высшее, экономист

РППСС

 

Горьковский ИО №5

(63)

 

Петров

Михаил Юрьевич

чувашин

Мастер,

ПАО «Татнефть» ЦДНГ №3

Высшее, инженер

Молодая гвардия  

 

Молодежный ИО №6

(60)

 

Подопрелова

Елена Ивановна

русская

Воспитатель, МБДОУ «Архангельский детский сад «Сказка» Новошешминского МР РТ»

Высшее, преподаватель

ЕР

 

Пушкинский ИО №7

(54)

 

Яруллин

Равиль Наилович

татарин

Индивидуальный предприниматель

Среднее специальное, зоотехник

Самовыдвижение

 

 

Буревестниковское СП

Матросский ИО №1

(37)

 

Улитин

Юрий Михайлович

русский

Механик,

ООО «Буревестник»

Среднее специальное, техник-технолог

ЕР  

 

Набережный ИО №2

(33)

Улитин

Иван Николаевич

русский

Глава СП, Совет Буревестниковского СП Новошешминского МР РТ

Среднее

Самовыдвижение  

 

Заозерный ИО №3

(38)

Калмыков

Виктор Николаевич

русский

Индивидуальный предприниматель

Среднее специальное, техник-механик

ЕР

 

Центральный ИО №4

(42)

Алукаев

Равиль Хамзеевич

татарин

Врач-травматолог-ортопед поликлиники, ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ»

Высшее, врач

ВПП «Единая Россия»

 

Речной ИО №5

(36)

Глушкова

Екатерина Александровна

русская

Директор, МБОУ «Слобода Волчинская ООШ Новошешминского МР РТ»

Высшее, учитель

ЕР  

 

Садовый ИО №6

(39)

Пономарёв

Николай Викторович

русский

Зам. директора по БД, ООО «Буревестник»

Высшее, менеджер

ЕР  

 

Молодёжный ИО №7

(34)

 

 

 

 

 

Батенев

Николай Александрович

русский

Механизатор, КФХ Козлова М.И.

Среднее специальное, техник-механик

СР

 

 

Екатерининское СП

 

Молодежный ИО №1

(74)

 

Котов

Сергей Егорович

русский

Глава, крестьянское (фермерское) хозяйство

Высшее, ученый агроном

ОО «Молодая Гвардия ЕР»  

 

Советский ИО №2

(69 )

Смурыгина

Ольга Михайловна

русская

заведующий, МБДОУ «Екатерининский детский сад «Улыбка» Новошешминского МР РТ»

Высшее, инженер

ЕР

 

 

Профсоюзный ИО №3

(69)

Ахметшин

Динар Фаилевич

татарин

Начальник участка,

ОАО «Алексеевскдорстрой»

Высшее, учитель

«Единая Россия»

 

Центральный ИО №4

(73)

Хорьков

Александр Александрович

русский

Глава СП, Совет Екатерининского СП Новошешминского МР РТ

Высшее, инженер

«Единая Россия»

 

Приовражный ИО №5

(73)

Смурыгина

Ольга Валентиновна

русская

Директор, МБОУ «Екатерининская ООШ Новошешминского МР РТ»

Высшее, учитель

«Единая Россия»

 

Школьный ИО №6

(89)

Карташов

Алексей Александрович

русский

Руководитель, К(Ф)Х «Заря»

Среднее

ЕР

 

 

Луговой ИО №7

(83)

 

 

 

 

 

 

 

 

Киселев

Юрий Сергеевич

русский

Заведующий Новоиванаевского СДК, МБУК «ЦКС Новошешминского МР РТ»

Среднее специальное, постановщик театрализованных представлений

«Единая Россия»

 

 

 

Зиреклинское СП

Ленинский ИО №1

(89)

Шакиров

Рамис Фаридович

татарин

Оператор ООУ, ООО «Трансойл»

Высшее, инженер

Партия роста

 

Колхозный ИО №2

(90)

 

Гайфутдинов Джалиль Габдрашитович

татарин

Глава СП, Совет Зиреклинского СП Новошешминского МР РТ

Высшее, инженер-механик

ЕР

 

Садовый ИО №3

(90)

Гатиятуллина

Фания Гибадулловна

татарка

Заведующий, МБДОУ «Ерыклинский детский сад «Йолдыз» Новошешминского МР РТ»

Высшее, преподаватель ДО

ЕР

 

Тукаевский

ИО №4

(90)

Нуреев

Раиль Шамилевич

татарин

Электромонтер, ПАО «Татнефть ЦУС Ямашский электромеханический цех

Высшее, бакалавр, техносферная безопасность

СР

 

Октябрьский ИО №5

(94)

Садыков

Ильфат Маратович

татарин

Глава, крестьянское (фермерское) хозяйство

Высшее, энергетик

Молодая Гвардия  

 

Школьный ИО №6

(80)

Вафин

Рафис Салихзянович

татарин

Заместитель главного врача, ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ»

Высшее, врач- стоматолог

ЕР

 

Урганчинский ИО №7

(84)

Садыков

Марат Хаметзакирович

татарин

Глава, крестьянское (фермерское) хозяйство

Высшее, зооинженер

ЕР

 

 

Краснооктябрьское СП

Центральный

ИО №1

(963)

 

Шавалеева

Ольга Михайловна

русская

Музыкальный руководитель, МБДОУ «Краснооктябрьский

детский сад «Солнышко» Новошешминского МР РТ»

Среднее-профессиональное, руководитель творческого коллектива

 ТНВ-ТЯГ  

 

Молодежный

ИО №2

(105)

Хамадеев

Рафис Якупович

татарин

Исполнительный директор, ООО «Закрома»

Высшее, инженер-механник

ЕР

 

Школьный

ИО №3

(102)

Нестеров

Андрей Петрович

русский

Мастер водопроводно-канализационных сетей, МУП «Новошешминское ЖКХ» Новошешминского МР РТ

Среднее-профессиональное, бухгалтер

ЕР

 

Заречный ИО №4

(103)

Ембахтова

Валентина Викторовна

русская

Ведущий библиотекарь Краснооктябрьской сельской библиотеки, МБУК «ЦБС Новошешминского МР РТ»

Среднее специальное, бухгалтер-экономист

ЕР  

 

Советский ИО №5

(92)

Хакимова

Назиря Искандеровна

татарка

Учитель, МБОУ «Краснооктябрьская ООШ Новошешминского МР РТ»

Высшее, филолог-преподаватель

ЕР

 

Лебедский ИО №6

(93)

Козлов

Виктор Александрович

русский

Глава, Крестьянское (фермерское) хозяйство

Среднее

ЕР  

 

Екатерининский

ИО №7

(87)

Захаров

Владимир Владимирович

русский

Глава СП, Совет Краснооктябрьского СП Новошешминского МР РТ

Среднее-профессиональное, организация КФХ

ЕР

 

 

Ленинское СП

 

 

Малиновский ИО №1

(91)

 

Зайцев

Сергей Иванович

русский

Начальник цеха по добыче нефти и газа, ООО «Камскойл»

Высшее, нефтегазовое дело

ТРО ВПП

«Единая Россия»

 

Центральный ИО №2

(91)

Сапарева

Марина Александровна

русская

Учитель, МБОУ «Ленинская СОШ Новошешминского МР РТ»

Высшее, педагогика

ТРО ВПП

«Единая Россия»

 

Солнечный ИО №3

(90)

Трондин

 Алексей Николаевич

Русский

Индивидуальный предприниматель

Высшее, юрист

ЕР  

 

Советский ИО №4

(92)

Питеркина

Светлана Юрьевна

Татарка (кряшен)

Заведующая Ленинским СДК, МБУК «ЦКС Новошешминского МР РТ»

Средне-профессиональное, режиссёр

ЕР

 

Мирный ИО №5

(90)

Дубровина

 Мария Геннадьевна

русская

Руководитель исполнительного комитета, Исполнительный комитет Ленинского СП Новошешминского МР РТ

Высшее, ветеринарный врач

ЕР 

 

Ленинское СП

 

С. Горшково

Заозерный ИО №6

(59)

Митрофанов Александр Тимофеевич

Русский

Временно не работающий

Начальное-профессиональное, сварщик

ТНВ-ТЯГ  

 

Луговой ИО №7

(62)

Пасичник

Валерий Валерьевич

Русский

Водитель, ООО «ТаграС-ТрансСервис» АТЦ АУТТ-3

Средне-специальное

ПП «Коммунистическая партия КР» 

 

 

Новошешминское СП

Заводской ИО №1

 (353)

Лазарева Ольга Ивановна

чувашка

Директор, МБОУ "Новошешминская СОШ Новошешминского МР РТ"

Высшее учитель

ЕР

 

Лесной ИО №2

(359)

Свободный округ с 15.12.2020 решение №4-15

 

 

 

 Молодая гвардия Единой России

 

Колхозный ИО №3

(335)

Иванов

Алексей Вячеславович

русский

Директор, МУП «Новошешминское ЖКХ» Новошешминского МР РТ

Высшее, инженер

ЕР

 

Пролетарский ИО №4

(395)

Роменская

Наталья Александровна

русская

Исполняющая обязанности главного врача, ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ»

Высшее, врач

ЕР  

 

Солнечный ИО №5

(359)

Миронов

Сергей Николаевич

русский

Главный инженер, АО "Шешмаойл"

Высшее, инженер

ЕР

 

Вокзальный ИО №6

(408)

Козлов

Николай Владимирович

русский

 Директор хозяйства, ИП Козлова М.И

Высшее, юрист

ЕР

 

Октябрьский ИО №7

(396)

Сабиров

 Шаукат Шамилович

татарин

Индивидуальный предприниматель

Высшее, инженер

Самовыдвижение

 

Советский ИО №8

(373)

Карпов

Александр Михайлович

русский

Глава, крестьянское (фермерское) хозяйство

Высшее, ветеринарный врач

Самовыдвижение

 

Набережный ИО №9

(367)

Козлов

Вячеслав Михайлович

русский

Глава МР, Совет Новошешминского МР РТ

Высшее, ученый агроном

ЕР

 

Кирпичный ИО №10

(390)

Валеев

  Фаргат Ривгатович

татарин

Глава, крестьянское (фермерское) хозяйство

Высшее, экономист

ЛДПР

 

 

Петропавловское СП

Андреевский ИО №1

(101)

 

Савельев

Александр Анатольевич

русский

Глава, крестьянское (фермерское) хозяйство

Высшее, зооиенженер

СР

 

Заозерный ИО №2

(77)

Мякишев

Иван Александрович

русский

Водитель, АО «СМП-Нефтегаз»

Среднее

Самовыдвижение

 

Краснореченский ИО №3

(80)

Ерохин

Сергей Николаевич

русский

Учитель физкультуры, МБОУ «Петропавловская ООШ Новошешминского МР РТ»

Высшее, психоло-педагог

ЕР

 

Ленинский ИО №4

(81)

Пашутин

Николай Владимирович

русский

Слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве Новошешминской РЭГС, ООО «Газпром Трансгаз Казань» ЭПУ «Нижнекамскгаз»

Высшее, инженер механик

ЕР  

 

Советский ИО №5

(75)

Никитин

Дмитрий Сергеевич

 

русский

Глава СП, Совет Петропавловского СП Новошешминского МР РТ

Высшее, инженер

ЕР

 

Лесхозный ИО №6

(92)

Скоков

 Николай Александрович

русский

Глава, крестьянское (фермерское) хозяйство

Высшее, юрист

ТНВ-ТЯГ  

 

Набережный ИО №7

(92)

Заворохин

Сергей Анатольевич

русский

Индивидуальный предприниматель

Высшее, юрист

ЕР  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тубылгытауское СП

Молодежный ИО №1

69

Валасеев

 Владимир Григорьевич

русский

Директор, МБОУ «Ленинская СОШ Новошешминского МР РТ»

Высшее, преподаватель

ЕР

 

 Советский ИО №2

73

 Асадуллин Габдрашит Махибуллович

татарин

Машинист зернотока, ООО «Агро-Основа»

Среднее

КПРФ

 

 Ленинский ИО №3

69

Гарифуллин

Ильдар Альбертович

татарин

 Директор, ООО «Агро-Основа»

Высшее, инженер-механник

ТНВ-ТЯГ  

 

 Мирный ИО №4

75

Тагирова

Гульнара Салихзяновна

татарка

Индивидуальный предприниматель

Среднее специальное, менеджмент

  ЕР

 

Центральный ИО №5, 

81

Исмагилов

Фаниль Фаритович

татарин

Глава СП, Совет Тубылгытауского СП Новошешминского МР РТ

Высшее, учитель

ЕР

 

 Садовой ИО №6

66

Ахметов

 Малик Минсагирович

татарин

Индивидуальный предприниматель

Среднее специальное, электромонтер

ЛДПР

 

 Луговой ИО №7

79

 

Насибуллина

 Гульшат Халимовна

татарка

Учитель, МБОУ «Тубылгытауская ООШ Новошешминского МР РТ»

Высшее, учитель

 ЕР

 

 

 

 

Утяшкинское СП

Набережный ИО №1

76

Назмутдинова

Альмира Инсафовна

Татарка

Глава Утяшкинского СП Новошешминского МР РТ с 30.10.2020г.

Высшее, учитель

 ЕР

 

Тат.Утяшкинский ИО №2

73

Гибадуллин

Илдар Фаргатович

Татарин

Индивидуальный предприниматель

Среднее

самовыдвижение

 

Тукаевский ИО №3

72

Гимадиев

 Айдар Наилевич

Татарин

 Механизатор, ООО «Агро-Основа»

Начальное профессиональное, тракторист-машинист

ЕР  

 

Полевой ИО №4

77

Зайцев

Артем Александрович

Русский

 Оператор по подземному ремонту скважин,

ПАО «Татнефть», управление по подземному ремонту скважин

Среднее

ТНВ-ТЯГ  

 

Центральный ИО №5

 78

Асанов

 Олег Александрович

Удмурт

машинист бульдозера, ООО «Бурсервис»

Среднее специальное, техник

самовыдвижение

 

Рус.Утяшкинский ИО №6 78

Борисов

 Геннадий Михайлович

Татарин (кряшен)

начальник цеха по добыче сверхвязкой нефти, ПАО «Татнефть»

Высшее, инженер

ЕР

 

Бакташский ИО №7

 72

Свободный округ от 20.03.2021 г. Решение №10-30

 

 

 

ЕР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чебоксарское СП

Садовый ИО №1

(68)

Охотников

 Юрий Владимирович

чувашин

Скотник,

 ООО «Игенче»

 

Среднее

ЕР

 

Чапаевский ИО №2

(66)

Моляков

Сергей Владимирович

чувашин

Глава СП, Совет Чебоксарского СП Новошешминского МР РТ

Высшее, учитель

Единая Россия

 

Советский ИО №3

(64)

Зайцев

Григорий Аркадьевич

чувашин

Кочегар, МБОУ «Чувашско-Чебоксарская ООШ Новошешминского МР РТ»

Среднее специальное, токарь

самовыдвижение

 

Пролетарский ИО №4

(63)

Николаев

Николай Васильевич

чувашин

Водитель, АО «СМП-Нефтегаз»

Среднее специальное, тракторист машинист

СР

 

Заречный ИО №5

(62)

Охотников

Владимир Александрович

чувашин

Директор Чув. Чебоксарского ДК, МБУК «ЦКС Новошешминского МР РТ»

Среднее специальное, постановщик театрализованных представлений

Единая Россия

 

Речной ИО №6

(67)

Парамонов

Николай Александрович

русский

Водитель автобуса, ОАО «Черемшанское АТП»

 

Среднее профессиональное, техник механик

Единая Россия

 

Лесной ИО №7

(59)

Ерашова

Татьяна Юрьевна

русская

Временно не работающая

Среднее специальное, фельдшер

Самовыдвижение 

 

 

 

 

 

Черемуховское СП

Зареченский ИО №1

(79)

 Овчинникова

Марина Николаевна

русская

Воспитатель, МБДОУ «Черемуховский детский сад «Березка» Новошешминского МР РТ»

Высшее, педагог

ЕР  

 

Садовый ИО №2

(82)

Сальцина

Елена Александровна

русская

Глава СП, Совет Черемуховского СП Новошешминского МР РТ

Высшее, педагог-психолог

ЕР

 

Пролетарский ИО №3

(84)

Манохина

Александра Александровна

русская

пенсионерка

Среднее

КР

 

Центральный ИО №4

(80)

Попкова

Надежда       Ивановна

русская

Заместитель Главы, Совет Новошешминского МР РТ

Высшее, экономист

 ЕР 

 

 

 

 

Октябрьский ИО №5

(87)

 

 

Горбунова

Ольга Сергеевна

русская

Заместитель директора по воспитательной работе, МБОУ «Черемуховская СОШ Новошешминского МР РТ»

Высшее, учитель

ЕР  

 

Советский ИО №6

(79)

Коновалова

Ольга Николаевна

русская

оператор по искусственному осеменению, ООО «Закрома»

Среднее

ЕР  

 

Первомайский ИО №7

(78)

Ребров

 Сергей Александрович

русский

Индивидуальный предприниматель

 

Высшее, юрист

ТНВ-ТЯГ  

 

 

Шахмайкинское СП

Новый ИО №1

(99)

 

Сулейманов

Гумяр Мухаметович

татарин

пенсионер

Высшее, ученый агроном  

ВПП «Единая Россия»

 

 

Родниковый ИО №2

(108)

 

Гаризов

Ильяс Гумерович

татарин

Глава СП, Совет Шахмайкинского СП Новошешминского МР РТ

Высшее, учитель географии 

ЕР

 

Х. Хайруллинский ИО №3

(114)

 

Калимуллина

Эльвира Николаевна

татарка

Учитель, МБОУ «Шахмайкинская СОШ Новошешминского МР РТ»

Высшее, учитель русского языка и литературы, мировой художественной литературы

ЕР  

 

Сююмбикинский ИО №4

(111)

 

Галяутдинов

 Ильгиз Назипович

татарин

Глава, крестьянское (фермерское) хозяйство

среднее специальное, техник механик

ЛДПР

 

Молодежный ИО №5

(132)

Гильмутдинов

Ильдар Ирекович

татарин

управляющий, ООО «Агро-Основа»

Среднее

ЕР  

 

Дружный ИО №6

(113)

Халиуллин

Ринат Гарифович

татарин

Учетчик- бригадир, ООО «Агро-Основа»

Среднее

КПРФ

 

Центральный ИО №7

(99)

 

 

Хисматуллин

Ильшат Ирекович

татарин

Учитель, МБУО «Просто-Челнинская СОШ Новошешминского МР РТ»

Высшее, учитель физики и информатики

ЕР  

 

 

Школьный ИО №8

(113)

Вафина

Гульсиня Рафгатовна

татарка

Повар, МБОУ «Просто-Челнинская ООШ Новошешминского МР РТ»

Среднее специальное, кондитер

самовыдвижение

 

Первомайский ИО №9

(106)

 

Ибрагимов

Ильсур Гилмуллович

татарин

Заведующий ветеринарного пункта, ГБУ «Новошешминское районное ветеринарное объединение»

Высшее, вет.врач

ЕР  

 

Челнинский ИО №10

(99)

Давлетшин

Накип Фагемшович

татарин

Механизатор, ООО «Агро-Основа»

 

Среднее

ЕР  

Субъекты выдвижения:

Возрастной уровень:

 

Единая Россия                       

 72

русские   - 

52

18 лет 

 

 

КПРФ                                       

4

татары     - 

48

19 лет 

 

 

Коммунисты России               

2

чуваши   -  

 7

20 лет 

 

 

ЛДПР                                        

3

марийцы

 

21-30 лет      -

3

 

Справедливая Россия              

4

мордва          

 

31-40 лет      -

25

 

Патриоты России

 

Удмурты  -              1                                       

 

41-50 лет      -

37

 

Яблоко

 

другие  (указать)

 

51-60 лет      -

38

 

Правое дело

Партия ветеранов России       

Партия пенсионеров               

Партия роста                             

 

 

1

1

 

 

Старше 60  лет  -

5

 

НТО РОПД «ТНВ»

ТНВ-ТЯГ                                  

Молодая гвардия                       

 

6

3

 

 

 

 

 

Самовыдвижение                   

12

 

 

 

 

 

 

Последнее обновление: 24 марта 2021 г., 08:29

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International