Накануне празднования Дня матери глава района Вячеслав Козлов поздравил Харину Марию Михайловну 89-летнюю труженицу тыла из села Красный Октябрь

27 ноября 2020 г., пятница

Накануне празднования Дня матери глава района Вячеслав Козлов поздравил Харину Марию Михайловну 89-летнюю труженицу тыла из села Красный Октябрь с наступающим праздником и вручил ей памятную медаль в честь 100-летия образования ТАССР.

Мария Михайловна истинный пример женщины-матери. Она – труженица, вырастила и воспитала 3-их детей у нее 11 внуков, а также она стала прабабушкой.

Вместе со своими сверстниками Мария Михайловна строила дорогу Казань –Оренбург, жала хлеб в полях, ходила с холщовыми сумками за спиной за семенами в Новотроицкую глубинку, чистила делянку в лесу около д.Борискино, а вечерами вязала носки и варежки для солдат на фронт.

Мария Михайловна 35 лет проработала в совхозе телятницей, имеет Орден Знак Почета за достижение высоких показателей, медаль Ветерана Труда, а также была долгое время депутатом сельского и районного Совета.

Вячеслав Михайлович поблагодарил Марию Михайловну за трудолюбие, понимание и мудрость, за великую способность делать мир красивее и радостней, добрее и благороднее. Пожелал всего самого доброго и светлого в жизни, чтобы родные радовали её своими успехами, дарили заботу и душевное тепло.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International