Сегодня прошло 61-е заседание Совета Новошешминского муниципального района, на котором приняли участие депутаты Государственного Совета Республики Татарстан Тарханова Алсу и Сулейманов Рифнур.

4 июня 2020 г., четверг

В частности, был заслушан начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Леонид Богомолов. Он доложил о ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" в Новошешминском муниципальном районе в 2019 году и задачи на 2020 год.

Здесь же внесли ряд дополнений и изменений в муниципальные нормативные акты, касающихся муниципальных служащих. Утвердили порядок применения мер ответственности к депутатам за за представление недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах и обязательствах имущественного характера своих, а также супруги(супруга) и несовершеннолетних детей.

Одним из вопросов повестки дня был присуждение звания «Почетного гражданина Новошешминского муниципального района», депутаты Совета единогласно решили присудить звания Козловой Анастасии Николаевне и Сулейманову Рифнуру Хайдаровичу.

А так же вручили Благодарностью Кабинета Министров РТ Карунину Геннадий – главному инженеру Краснооктябрьского отделения ООО «Закрома», Садыков Марат – главе КФХ.

Наградили памятным знаком «100 лет образования Татарской АССР» Скокова Александра - Председателя Совета ветеранов Новошешминского муниципального района Республики Татарстан.