ФЕСТИВАЛЬ “ТАЛАНТ И ВОЛЯ”

13 сентября 2019 г., пятница

12 сентября в Черемшанском районном Доме культуры прошел районный фестиваль людей с ограниченными физическими возможностями «Талант и воля». Фестиваль посвящен 5 летию образования Общества инвалидов в Черемшанском районе. Районное общество инвалидов в последние несколько лет активизировало свою деятельность и превратилось в солидную организацию. Участвовать в этом фестивале пригласили   получателей социальных услуг Новошешминского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

            Судьба постоянно устраивает испытания для инвалидов, но, каждый из них обладает такими качествами как жизнелюбие, духовное богатство и оптимизм. Среди них есть занимающиеся спортом, творчеством, рукоделием. И прошедший фестиваль стал ярким тому доказательством. Встреча, организованная председателем районного общества инвалидов Мадиной  Шафигулловной Талиповой, прошла в теплой обстановке. В программе фестиваля были представление творческих работ и национальной кухни, концертных номеров и участие в спортивных настольных адаптивных играх. Из нашего учреждения в фестивале участвовали 5 человек. Играли в дартс, бочче,  джакколо,  шлаффлборд, шашки, новус армрестлинг. Также на выставке представили свои лучшие творческие работы, сделанные на занятиях по арт-терапии. Миннуллин Ринат занял третье место по армреслингу и джакколо. Кошкин Марат стал обладателем второго места по игре «Бочче». Им вручили грамоты и подарки. По окончании фестиваля нас пригласили посетить дом общества инвалидов в Черемшане. Это прекрасное здание, где созданы все условия для проведения мероприятий с людьми с ограниченными возможностями.

         Мы очень рады тому, что представилась возможность побывать в Черемшане. Здесь познакомились со многими людьми. Такие фестивали и праздники очень нужны, ведь они дают стимул к жизни, придают силы и веру в себя, помогают раскрыть таланты людей.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International