Новости

В Архангельском Доме культуры объявлен конкурс - выставка сувениров и творческих работ к Новому году, самыми первыми приняли участие ребята любительского объединения « Веселая мастерская»

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, определяет права и обязанности каждого гражданина страны.
12 декабря работники культуры и библиотеки провели для учащихся школы игру – викторину « Права и обязанности ребенка, ко Дню Конституции РФ.
Цель мероприятия: Формирование первоначальных правовых знаний, знакомство с основным законом страны - Конституцией РФ, воспитание чувства гражданского долга и ответственности.
- сформировать понятия «закон, порядок, права»;
-познакомить с правами ребенка;
-формировать представления о правах школьника;
-воспитывать чувство гражданского долга и ответственности.
Отвечая на вопросы викторины, ребята поняли, что кроме прав существуют обязанности, которые все мы, как граждане России должны выполнять.
Дети и подростки отвечали на вопросы викторины в режиме «мозгового штурма» за 1 минуту, разрешали проблемные ситуации правового характера. Прошла игра путешествие « правознайка», ребята в вопросах викторины встречались со сказочными героями « буратино», Карабас, б яга, колобок. « В какой сказке и кто нарушил права на свободу», кто из сказочных персонажей пользовался свободным перемещением» и др.В игровой форме учащиеся узнали о важности соблюдения законов государства, право на бесплатное образование, право на свободный труд, защита от безработицы, приобретали навыки правовой культуры, получали развитие гражданской ответственности, развивали умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли

07 декабря в Архангельском сельском Доме культуры было организовано мероприятие, посвященное «Дню инвалида».
Для людей с ограниченными возможностями была подготовлена концертная программа, проводились развлекательные игры. В числе гостей был представитель районной администрации – начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Богомолов Л.Е, а также глава Архангельского сельского поселения Сердюк Н.А.
Доброй традицией стало завершение мероприятия вручением подарков и чаепитием

Коллектив Архангельского сельского Дома культуры совместно с сельской библиотекой провели день открытых дверей для малышей детского сада «Сказка».
Детишки смогли познакомиться с работой сельской библиотеки, дома культуры, посмотреть выставки прикладного искусства, познакомиться с экспонатами музейного уголка. В подарок дети получили небольшие сувениры.

Работники Архангельского сельского Дома культуры провели акцию «Что такое ЕСИА и какие преимущества дает система?» для жителей села, раздали брошюрки, разъясняли, как пройти регистрацию, инструкции по получению льгот, пособий, субсидий, онлайн-оплатой налогов и госпошлин, услуг связи, ЖКХ и пр., что каждый зарегистрированный может воспользоваться порталом государственных услуг для дистанционного получения государственных и муниципальных услуг по месту жительства или пребывания

06 декабря ученики Архангельской общеобразовательной школы посетили труженицу тыла и вдову ветерана Великой отечественной войны