Сегодня состоялось 27 заседание Совета Новошешминского муниципального района

27 июня 2017 г., вторник

В работе заседания Совета принимали участие:

1.Хуснутдинов Мухаметвалей Гумирович – депутат Государственного Совета Республики Татарстан,  заместитель генерального директора АО «РИТЭК» - директор ТПП «ТатРИТЭКнефть»;

2. Ягудин Шамил Габдулхаевич – депутат Государственного Совета Республики Татарстан, генеральный директор ОАО "Татнефтепром-Зюзеевнефть";

3. Зарипов Ильгизар Наилевич - главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан.

На  заседание Совета муниципального района так же принимали участие руководитель Исполкома, его заместители и начальники отделов Совета и Исполкома района, помощник прокурора района, заместитель начальника отделения полиции "Новошешминское" Новошешминского муниципального района, руководители социальной сферы района (директора школ, заведующие детскими садами), руководители предприятий, организаций, учреждений, руководители сельхозформирований, индивидуальные предприниматели, председатели общественных организаций района (Совета ветеранов, общество инвалидов, союз пенсионеров, председатели профсоюзов и другие), мухтасиб района, и средства массовой информации.

На заседании была рассмотрена следующая повестка дня:

1.  «О ходе исполнения «Муниципальной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Новошешминском муниципальном районе на 2014 -  2016 годы» за 2016 год и  задачи на 2017 год»

2. Информация по улучшению социально-экономического положения ветеранов, пожилых граждан, укреплению их здоровья и содействию активному долголетию территории Новошешминского муниципального района за I полугодие 2017 года

3. О ходе реализации комплексной программы развития образования в Новошешминском муниципальном районе Республики Татарстан на 2016-2020 годы, в рамках приоритетного национального проекта "Образование" за 2016 год и задачи на 2017 год (повышение качества обучения в  школах района и результаты итоговой аттестации выпускников в 2017 году и задачи на 2018 год)

4.О внесении изменений в решение Совета Новошешминского муниципального района от 14.12.2016 г. №20-98 «О бюджете Новошешминского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов»

5. «О проекте решения Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Новошешминский муниципальный район Республики Татарстан», утвержденного решением Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 18 марта 2015 года № 42-247»»

6. «Об утверждении Положения «О муниципальной службе в Новошешминском муниципальном районе», утвержденного решением Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 11 ноября 2014 года № 37-217, в новой редакции»

7.«О внесении изменений в структуру Палаты имущественных и земельных отношений Новошешминского муниципального района Республики Татарстан, утвержденную решением Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 30.12.2005 года № 5-37»

8. Другое