27 июня 2017 г., вторник

26.06.2017 года в 15:00 часов в большом зале заседания Совета района состоялось Совместное заседание Общественного объединения женщин депутатов Новошешминского муниципального района "МЭРХЭМЭТ-МИЛОСЕРДИЕ" и Общественного Совета муниципального образования "Новошешминский муниципальный район".

Принимали участие:

- Попкова Н.И. -  заместитель Главы Новошешминского МР;

- женщины-депутаты Совета Новошешминского МР;

- Главы СП и депутаты Совета Новошешминского МР РТ;

- Лаврентьева О.А.- начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполкома Новошешминского МР РТ;

-Гурьева Н.Н. - начальник отдела социальной защиты населения в Новошешминском районе  МТЗ и СЗ РТ;

- Мирьякупова А.Р.- начальник отдела ЗАГС Исполкома Новошешминского МР РТ;

- Хоснуллина Р.Р. - начальник отдела опеки и попечительства Исполкома Новошешминского МР РТ;

- Председатель и члены Общественного Совета при МО "Новошешминский МР РТ"

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.  Информация о проведении проверки работы и питания пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей при Общеобразовательных учреждениях района

Выступает: Сальцина Е.А..- член общественного объединения женщин- депутатов Новошешминского МР "МЭРХЭМЭТ-МИЛОСЕРДИЕ",   Глава Черемуховского СП  Новошешминского МР РТ.

2. Информация о работе в первом полугодии 2017 года с приёмными и опекунскими семьями, развитие системы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Устройство их отдыха и трудоустройства в период летних каникул.

Выступает: Хоснуллина М.Р.-  начальник отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета  Новошешминского МР   РТ.

3. Информация отдела ЗАГС о подготовке 100-летию образования ЗАГС, популиризации семейно-брачных ценностей, национальных свадебных обрядов народов в районе, мониторинг качества исполнения специалистами переданных полномочий на госрегистрацию актов гражданского состояния. О работе по оказанию содействия психологическим службам по семейному консультированию пар, находящихся в ситуации разводов, на базе органов ЗАГС

Выступает: Мирьякупова А.Р.. - начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета Новошешминского МР РТ.

4. Информация о проделанной работе по интеграции ребенка с ограниченными возможностями здоровья в социальную среду на территории Новошешминского МР за 1 полугодие 2017г.

Выступает: Гурьева Н.Н. - начальник отдела социальной защиты населения  в Новошешминском районе МТЗ и СЗ РТ.