Сегодня состоялось долгожданное скайп-общение с моряками РКВП "Самум"

7 ноября 2014 г., пятница

На Черноморском флоте произошло знаменательное событие: 20 сентября, после короткого торжественного митинга в море, в дальний средиземноморский поход, вышел ракетный корабль на воздушной подушке «Самум». Факт примечателен тем, что такое произошло впервые как в истории Черноморского флота, так и в истории РКВП «Самум», которым  командует капитан 2 ранга Олег Сардин. По этому случаю на РКВП «Самум» прошел митинг с участием начальника штаба бригады ракетных катеров и заместителя командира бригады по работе с личным составом капитанов 2 ранга Дмитрия Васильчука и Алексея Токарева, а также ветеранов прославленного корабельного соединения Черноморского флота, которое в августе перешагнуло свой 95-летний рубеж. Бригада ракетных катеров воспитала 13 Героев Советского Союза. Новошешминский район гордиться тем, что на корабле несут службу 12 наших земляков.

В связи с техническими помехами в течение двух месяцев не было возможности организовать традиционное скайп – общение.

7 ноября 2014 года состоялось долгожданная встреча с нашими земляками. Заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам В.Н. Семеняк побеседовала с моряками. Она поинтересовалась тем, как ребята несли морскую службу в средиземном море на протяжении месяца. Матросы с нескрываемой гордостью сообщили, что 3 ноября они возвратились в Севастополь, за период дальнего плавания экипаж корабля не только выполнил задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море, но и представил Российский флот в мероприятиях, по случаю 187-й годовщины Наваринского морского сражения, ставшего решающим в борьбе за независимость Греции от Османской империи. Тогда в ее освобождении приняли участие эскадры Российской империи, Великобритании и Франции.

     В кабинете одновременно с радостью присутствовало и волнение, каждому родителю хотелось пообщаться со своим сыном. После того как родители увидели своих детей здоровыми, красивыми, радостными и пообщавшись с ними  их сердца успокоились. Валентина Николаевна поблагодарила ребят за службу и сказала, что Новошешминский район гордиться ими.


 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International