Отделение СФР по Республике Татарстан открыло ещедва Центра общения старшего поколения

28 октября 2024 г., понедельник

С 17 октября в Ютазинском и Алексеевском районах начали работу Центры общения старшего поколения, миссия которых — повысить качество досуга жителей пожилого возраста.

Открыли оба Центра руководитель клиентской службы Ютазинского района  Отделения СФР по Республике ТатарстанИльмира Абдуллина и руководитель клиентской службы Алексеевского района – Наталья Уфимцева, руководители муниципальных районов,  активисты местных отделений Союза пенсионеров России, а так же представители общественных организаций-партнеров и творческих объединений.

Оба открытия стали яркими событиями в районах. Специально для первых посетителей Центра общения выступили творческие коллективы Дворцов культуры: детский хор, музыканты и инструменталисты. Завершением мероприятия стало совместное чаепитие с домашней выпечкой.

«Мы уверены, что Центр станет настоящим местом притяжения всех граждан серебряного возраста, пространством для души, где граждане будут делиться друг с другом своими интересами и обретут близких по духу людей», — поделиласьмнением Ильмира Салаватовна.

Сегодня в Республике работают уже восемь Центров общения старшего поколения. В стенах клиентских служб Отделения СФР в Азнакаево, Набережных Челнах, Буинске, Бавлах, Арске, Рыбной Слободе, Ютазах и Алексеевском районе созданы максимально комфортные условия для организации досуга татарстанских пенсионеров: зоны отдыха, мини-библиотеки, гостевые компьютеры с возможностью выхода в интернет, оборудованные помещения для проведения массовых мероприятий.

Для гостей Центров общения регулярно проводятся лекции по здоровому образу жизни и активному долголетию, занятия по компьютерной и финансовой грамотности, психологические тренинги, шахматные турниры, уроки рисования и лепки, мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни и др.

«Мы будем и дальше открывать Центры общения, так как видим активность наших пенсионеров. Здесь они находят новых друзей, обретают новые интересы и умения в комфортной для этого обстановке, а самое главное, получают заботу и внимание. С начала реализации проектав наших центрах прошло уже более 500 мероприятий, в которых приняли участие свыше 1000 пенсионеров», — отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан, Эдуард Вафин.

График работы Центров: пн. – чт.: с 8-00 до 17-00, пт: с 8-00 до 15-45.

С актуальными новостями вы можете ознакомиться в наших социальных сетях — ВКонтакте, в Одноклассникахи Telegram, а также получить консультациюпо телефону единого контакт-центра Отделения Социального фонда России по Республике Татарстан: 8-800-1-00000-1. (пн.-чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 15.45).