22 февраля 2023 г., среда

Мемориальную доску в память о погибшем участнике спецоперации открыли в селе Татарское Утяшкино.

Ее установили в фойе Утяшкинской школы, где ранее учился Ильхам Ярашев.

Отдать дань памяти и уважения подвигу земляка собрались мама и супруга героя, глава района Вячеслав Козлов, односельчане, педагоги, ученики. На митинге прозвучали воспоминания о Ильхаме: все, кто столкнулся с ним в жизни, ценили его порядочность, жизнелюбие, стремление помочь в большом и малом.

Право открыть мемориальную доску предоставили супруге Людмиле и маме Гульфие.

— Мы сегодня открыли памятную доску в честь нашего героя Ильхама Ярашева, который отдал свою жизнь в борьбе с украинским неонацизмом. Ученики, приходя в школу, будут каждый день видеть его портрет, вспоминать о нём, равняться на него.»-сказал Вячеслав Козлов.

Депутат Госдумы РФ Олег Морозов передал слова соболезнования семье Ильхама и материальную помощь в размере 20 тысяч рублей.

Собравшиеся почтили память воина минутой молчания. К мемориальной доске возложили живые цветы.

#новошешминск #новошешминскийрайон #НашимГероям