Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы»

24 января 2023 г., вторник

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы»

  В преддверии празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве напоминаем о возможности сохранить семейные истории родственников - участников Великой Отечественной войны в цифровом формате в Музее Победы. Проект Музея Победы «Лица Победы» направлен на сбор и сохранение истории обо всем военном поколении, о всех людях, которые внесли свой вклад в Великую Победу: о тех, кто воевал на фронте, ухаживал за раненными, стоял у станков на заводах, трудился на буровых и о многих других.

 

  Фотоархивы и истории своих родственников можно передать на вечное хранение в Музей Победы.

 

Для этого необходимо собрать данные и фото о герое из семейного архива и загрузить сведения на сайт исторического депозитария.

 

В форме регистрации необходимо указать свои контактные данные, электронную почту и

 

«ДОБАВИТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ» .

 

Вам будет направлено письмо с дальнейшими инструкциями по внесению в исторический депозитарий «Лица Победы» сведений о Ваших близких. Для каждого человека потребуется заполнить индивидуальную карточку. Количество родственников, истории которых Вы можете внести в депозитарий  неограниченно. Обратите внимание на то, что все переданные материалы проходят предварительную модерацию. В мультимедийную экспозицию Музея Победы новые истории от участников проекта «Лица Победы» поступают в течение месяца. Дополнительно сообщаем, что самостоятельно или с помощью специалиста МФЦ добавить историю вы можете в любом отделении МФЦ Республики ТатарстанПодробную информацию о проекте можно получить на сайте Музея Победы. 

 

Срок выдачи водительских удостоверений в МФЦ сокращен до 10 рабочих дней

 

Ранее выдача водительских удостоверений через офисы «Мои документы» в Татарстане занимала 15 рабочих дней, теперь получить готовый документ можно быстрее.

 

В многофункциональный центр можно обратиться в тех случаях, когда права необходимо заменить, они были утеряны или похищены. Подать заявление можно и в других случаях, требующих замены документа, например при изменении персональных данных водителя (смена фамилии при вступлении в брак).

Из документов с собой необходимо иметь паспорт, медицинское заключение (при истечении срока водительского удостоверения или при изготовлении прав на новый срок) и, при наличии, водительское удостоверение. Для международных водительских удостоверений также необходимы копия загранпаспорта для соблюдения правильной транслитерации и фотография 35х45мм. Фотографию на национальное водительское удостоверение сделают сотрудники МФЦ бесплатно.

За оформление национальных водительских удостоверений установлена государственная пошлина 2000 рублей, международных - 1600 рублей.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International