Профилактическая беседа направленная на антитеррористическую деятельность с отрядом профилактики правонарушений "Альтаир" -"Твоя безопасность - в твоих руках "

24 января 2023 г., вторник

Сегодня прошла профилактическая беседа направленная на антитеррористическую деятельность с отрядом профилактики правонарушений "Альтаир" -"Твоя безопасность - в твоих руках ", тренировочные занятия: "Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях в школе ". Жизнь и безопасность человека во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим, от умения правильно среагировать на ситуацию. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

Участники мероприятия познакомились с правилами личной безопасности и профилактики негативных ситуаций во дворе, на улице, в лесу, на воде, дома и в общественных местах.  В ходе выполнения заданий ребята узнали о том, какие опасности могут их подстерегать в 21 веке и как правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях. Дети разгадали ребусы, загадки, кроссворды, пословицы и вспомнили русские народные сказки, где говорилось о правилах ОБЖ.

В конце мероприятия все присутствующие повторили номера — куда звонить в экстремальной ситуации и как себя вести при угрозе теракта.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International