День физкультурника!

13 августа 2022 г., суббота

В предверии праздника 12 августа в парке культуры и отдыха   состоялось праздничное поздравление  посвященное
 Дню физкультурника, который ежегодно отмечается во вторую субботу августа.
На торжественной церемонии открытия праздника присутствовал глава администрации  Козлов Вячеслав Михайлович  , который поздравил всех неравнодушных к спорту новошешминцев  с праздником: «День физкультурника – праздник с глубоким смыслом. Какие бы блага нас не окружали, самое главное – это здоровье, которое зарабатывается ведением здорового образа жизни, занятием спортом. У нас в селе прекрасные спортивные традиции. Призываю всех новошешминцев разных возрастов заниматься физкультурой и спортом. Культура здорового образа жизни должна развиваться и преумножаться. Поздравляю всех с этим спортивным праздником, надеюсь, этот летний день запомнится надолго!»

Особые слова благодарности за становление и развитие массового спорта в Новошешминске прозвучали в адрес тренерского состава, ветеранов физической культуры и сотрудников .

Мероприятие продолжила церемония награждения, которую провели глава  Козлов  Вячеслав Михалович, Заместитель руководителя по социальным вопросам Еронтьев Александор Леонидович  и начальник отдела молодежи спорта и туризма Магомедова Марина Александровна. Благодарственной  грамотой Министерства физической культуры и спорта Республики Татарстан за вклад в развитие физической культуры и спорта, в связи с празднованием дня физкультурника награждены: Финагентов Сергей Николаевич  - тренер –  по плаванию МБУ "СШ НМР РТ" ; Фокеев Андрей Андреевич  – тренер по бадминтону МБУ "СШ НМР РТ"; Савельев Станислав Витальевич - тренер по футболу МБУ "СШ НМР РТ" ; Панасенко Наталья Ивановна  – заместитель директора  МБУ "СШ НМР РТ"
 Благодарственные письма главы администрации и Рукодителя Исполнительного комитета   и начальника ОДМС и Т Новошешминского района Республики Татарстан  связи  с  празднованием Дня физкультурника получили 28 человек.

12 - 13 августа УСЗ "Олимп" и спортивная площадка плавтельного бассейна   станет  площадкой для проведения соревнований по футболу, волейболу,бадминтону,веселых старт для детей  и зеленого фитнеса.