В селе Слобода Черемуховая простились с рядовым Данилом Малолетковым, погибшим в ходе спецоперации на Украине

11 июня 2022 г., суббота

В селе Слобода Черемуховая простились с рядовым Данилом Малолетковым, погибшим в ходе спецоперации на Украине.

 

Новошешминца с воинскими почестями похоронили в родном селе – Слобода Черемуховая. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Данил Малолетков представлен к государственной награде.

 

Церемония прощания состоялась около его родной школы. Попрощаться с Данилом пришли родные, друзья, одноклассники ветераны боевых действий и жители Новошешминского района.

 

О Даниле односельчане отзываются с теплотой. По их словам, он был активным еще со школы, легким в общении и всегда помогал в трудную минуту.

 

«Мужественный, патриотичный человек, Данил честно и доблестно служил Родине, ценой своей жизни выполнил воинский долг. Он сражался за правду, честь и будущее Отечества.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Данила. Память о нашем земляке будет навсегда в наших сердцах. И эта школа, в которой он учился будет гордо носить его имя.» -сказал глава района Вячеслав Козлов.

 

Соболезнования от имени руководства республики выразил начальник главного управления ветеринарии кабинета министров РТ Хисамутдинов Алмаз, отметив, что и для Татарстана, и для России - это большая утрата.

 

После отпевания, траурная процессия под звуки оркестра двинулись на кладбище села Слободы Черемуховой. Три громких залпа, произведенных в честь Данилы Малолеткова, стали последним салютом для героя.

 

#новошешминск #новошешминскийрайон

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International