«Без коррупции с детства»

6 декабря 2021 г., понедельник

«Формировать активную гражданскую позицию и уважение к Закону нужно с детства», - уверена Ирина Лобачева помощник главы района по вопросам противодействия коррупции. Именно для этого сегодня состоялась встреча с ребятами из начальной школы в центре детского творчества, чтобы поговорить с подрастающим поколением о самом важном.

«Без коррупции с детства» - под таким девизом прошла эта встреча. Евгения Янова руководитель Центра детского творчества предложила ребятам самостоятельно дать определение термину «коррупция», в ходе диалога с ребятами попытались выяснить почему берут взятки и почему дают.

Знакомясь с деталями вопроса, ребята узнали, что коррупция может проявляться на бытовом, деловом уровне, в органах власти, обсудили, где они, как молодые граждане нашей страны, могут столкнуться с этим явлением и как ему правильно противостоять.

Ирина Лобачева рассказала ребятам какая работа ведется по профилактики среди работников администрации и сельских поселений района, за что наказывают, а также пожелала ребятам быть честными.

«Если мы все будем честными, то у вас будет возможность получать бесплатную квалифицированную медицинскую помощь, зная, что человек, у которого есть больше ресурсов, чем у тебя, получит ее в таком же объеме, как и у тебя. Будет возможность бесплатно учиться у лучших преподавателей. Беспрепятственно в меру своих возможностей подниматься по карьерной лестнице. Вы сможете творчески и профессионально самореализоваться.» - сказала Ирина Лобачева.

«Коррупции всегда надо говорить - нет!» - именно такой вывод сделали ребята из начальной школы села Новошешминск к концу познавательной и, безусловно, полезной встречи.

#стопкоррупция #новошешминск #новошешминскийрайон

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International