45 предпринимателей района, пострадавшие от введения нерабочих дней в ноябре получили поддержку от государства.

25 ноября 2021 г., четверг

🔺Все они получили по одному минимальному размеру оплаты труда (12792 р) на каждого официально трудоустроенного работника.

☝️Даная мера поддержки положена организациям и ИП, которые соответствуют таким требованиям:

🔹Получатель есть в реестре МСП на 10 июля 2021г.

🔹Основной ОКВЭД- в списке пострадавших отраслей на 10 июля.

🔹Долг по налогам на 1 июля не превышает3000 рублей.

🔹Не начата процедура банкротства или ликвидации.

Подать заявление можно онлайн с 1 ноября.

✔️Еще 3 предпринимателей воспользовались поддержкой льготного кредитования под 3% и получили 5 млн. рублей. Но это не субсидия, деньги придется вернуть. А льготная ставка сохраниться, только если 90% работников останется в штате.

#Новошешминск #новошешминскийрайон #минэкономикаРТ #поддержкамалогоисреднегоБизнесаРТ