Создание комфорта – наша задача

26 июля 2021 г., понедельник

Создание комфорта – наша задача

B 2020 году возле здания Новошешминского отдела ЗАГС по республиканской программе развития общественных пространств в Татарстане, которая реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и является частью национального проекта «Жилье и городская среда», была разбита парковая зона. В рамках благоустройства на территории парка провели освещение, проложили асфальтированные дорожки, посадили ели и сосны, установили пандус, скамейки, урны, интересные архитектурные формы. Работа в данном направлении продолжается. Сейчас в парке устанавливают сцену для проведения в хорошую погоду концертных программ и торжественной регистрации браков.

Чтобы парк постоянно радовал жителей и гостей с. Новошешминск, работники учреждений культуры не только проводят там свои мероприятия, но и в ежедневном режиме ухаживают за ним:

- поливают саженцы и газонную траву,

- обкашивают территорию,

- убирают мусор,

- следят за сохранностью установленного оборудования.