В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»,

26 июля 2021 г., понедельник

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», целью которого является увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни пожилых граждан. Комплексным центром социального обслуживания населения «Забота» в Новошешминском муниципальном районе продолжается транспортная доставка одиноких и одиноко проживающих лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в Центральную районную больницу в соответствии с утвержденным планом -  графиком доставки.

      Цель доставки – плановые лечебно-диагностические мероприятия, диспансеризация и профилактические осмотры, медицинские обследования, а так же обращения по заболеванию, плановая госпитализация. Пожилые люди в медицинском учреждении обслуживаются вне очереди.  

      Работа по доставке в медицинские учреждения ведутся совместно с фельдшерами, социальными работниками и медицинскими сестрами.

      С начало 2021 года доставлено 780 одиноких и одиноко проживающих лиц старше 65 лет, из них 584 прошли диспансеризацию, 184 диспансерное наблюдение, 10 медицинское обследование,1  скрининговое обследование, 1 дообследование.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International