Глава района Вячеслав Козлов призвал активизировать вакцинацию от COVID-19 в аграрном секторе.

21 июня 2021 г., понедельник

"Сельское хозяйство имеет стратегическое значение для Новошешминского района. Важно сохранить здоровье каждого человека. К тому же в горячую для сельского хозяйства пору не менее важно, чтобы каждый работник оставался в строю. Важно донести до наших жителей, что они могут бесплатно воспользоваться возможностью получить прививку от коронавируса, защитить свое здоровье!»-подчеркнул Вячеслав Козлов на аппаратном совещании.

На сегодняшний день 258 сотрудников АПК уже прошли вакцинацию, однако это лишь 26% от общего количества сотрудников в агропромышленной сфере.

Здесь же Глава муниципалитета обозначил перед коллегами ряд задач на текущую рабочую неделю:

1. Вячеслав Козлов лично встретится с фермерами района, где обсудят проблемы в сфере сельского хозяйства на текущий момент.
  2. 22 июня состоится совещание с руководителями бюджетных организаций и предприятий района по ведению финансово-хозяйственной деятельности.
  3. 25 июня состоится районный выпускной, поздравит с этим событием ребят глава района Вячеслав Козлов.
  4. 22 июня во всех населенных пунктах района пройдут митинги, акции, посвященные   Дню памяти и скорби - Начало Великой Отечественной войны.
  5. Усилить контроль соблюдения всех требований, установленных Роспотребнадзором в сфере обслуживания и торговли.