«Культурная среда», по республиканской программе "Капитальный ремонт объектов культурного назначения" в 2021 году проводится капитальный ремонт МБУК "Музей народного творчества " с.Ерыклы

18 июня 2021 г., пятница

            В рамках национального проекта «Культура», а именно проекта «Культурная среда», по республиканской программе "Капитальный ремонт объектов культурного назначения" в 2021 году проводится капитальный ремонт МБУК "Музей народного творчества и быта Новошешминского муниципального района Республики Татарстан" с.Ерыклы, построенного в 1967 году. Капитальный ремонт здания расчитан на сумму 8 млн.239 тыс.руб.

          Ремонтные работы музея ООО «Блокстрой» начались с 5 апреля 2021 года. На сегодняшний день разобрали крышу, межкомнатные стены, потолки, полы; убрали межкомнатные двери, очистили стены от старой штукатурки и начали заниматься монтажом кровли. Окончание всех ремонтных работ запланировано в сентябре.

Благодаря реализации данного проекта, Музей народного творчества и быта станет многофункциональным культурным центром в с.Ерыклы, где вокруг коллекции, вокруг того или иного направления, в котором музей специализируется, будут созданы дополнительные, необходимые сегодня активности, так как в современном мире музеи уже давно вышли за рамки обычного классического экспонирования музейных предметов, в качестве площади для экспозиции. Сейчас здесь организуются еще и образовательные программы, мастер-классы, кинопоказы, лектории.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International