В Новошешминске широко отпраздновали Сабантуй.

14 июня 2021 г., понедельник

В Новошешминске широко отпраздновали Сабантуй.

Татарский национальный праздник Сабантуй собрал сегодня в Новошешминске жителей и гостей района.

Глава района Вячеслав Козлов поздравил всех собравшихся:
« Сабантуй – это праздник окончания весенних полевых работ. И, конечно же, сегодня мы здесь видим тружеников села. Это веселье, которое объединяет разные национальности - отметил Вячеслав Козлов - Чувствуется единение всего многонационального российского народа. Я восхищен, рад, что мы живем в такой дружной семье братских народов! Пусть Сабантуй будет символом веры в лучшее, символом нашего единства, принесет в каждый дом счастье и благополучие!»

На импровизированных игровых и спортивных площадках проходили соревнования по лазанию по высокому столбу, хождению по шаткому бревну и перетягиванию каната, бои мешками, бег с коромыслом, битьё горшков.

Также на мероприятии проводились соревнования по верховой езде и выступали творческие коллективы района.

Гвоздем программы, приковавшим внимание пришедших, стали соревнования по борьбе Корэш– борьбе на поясах. Участие в состязаниях приняли, что называется, от мала до велика.

#Новошешминск #новошешминскийрайон #Сабантуй2021