7 мая свой 90 - летний юбилей отпраздновал ветеран труда и труженик тыла Андрей Федорович Калинин.

8 мая 2021 г., суббота

7 мая свой 90 - летний юбилей отпраздновал ветеран труда и труженик тыла Андрей Федорович Калинин.

В связи с этим знаменательным событием именинника пришли поздравить заместитель главы района Надежда Попкова, глава Утяшкинского сельского поселения Альмира Назмутдинова.

 С теплыми и добрыми пожеланиями вручили Андрею Федоровичу поздравительную открытку от имени Президента России Владимира Путина, памятный подарок, пожелали ему здоровья, долголетия и бодрости духа.

 Родом он из деревни Елантово. Когда отец умер, мать Андрея продала дом и вместе с маленьким сыном переехала к бабушке в Ленино, в ее небольшую избенку с двумя оконцами.
Трудиться Андрей Фёдорович начал уже с 6 лет, пас овец. Затем в 12 лет он пришёл на работу в леспромхоз, на сплав леса.

Семь лет он проработал на сплаве леса. Работа была очень трудная.
После женитьбы привёл молодую жену в маленький дом, а потом построил новую избу. После рождения детей, Андрей устраивается на работу механизатором в с. Ленино. Первое время он работает плугарем, а затем обучился ездить на тракторе. Пахать и сеять приходилось день и ночь.
В последние годы перед пенсией возил Андрей Фёдорович возил зерно на фураж. Каждый день тяжелые мешки: насыпать, грузить, разгружать - на амбаре, на дробилке и на конечной точке – ферме.


Так как отец все время был на работе, все его пять дочерей выполняли многую мужскую работу: копали, дрова пилили и кололи. «Когда мы уехали, он уже сам взялся. Все умел, и плотничать в том числе: избы рубил, бани», - вспоминает дочь Татьяна.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International