В преддверии праздника в Новошешминском доме-интернате ежедневно проходят мероприятия, посвященные 76- летию Великой Победы.

8 мая 2021 г., суббота

В преддверии праздника в Новошешминском доме-интернате ежедневно проходят  мероприятия, посвященные 76- летию Великой Победы. В эти дни особенно много внимания уделяется ветеранам Великой Отечественной Войны. В интернате проживают труженица тыла Порфирьева Мария Фроловна, 1928 года рождения и вдова участника войны Галкина Нина Николаевна. Нине Николаевне в этом году исполнится 90 лет. К празднику дом-интернат украсили шарами, плакатами. Каждый день звучат песни военных лет, проходят литературные часы, на которых проживающие читают стихи сами и слушают аудио книги и смотрят фильмы про Великую Отечественную Войну. На занятиях  по арт-терапии получатели социальных услуг вырезали символы Победы и украсили окна. Сделали своими руками букеты из мыльных роз в корзинках, которые будут украшать обеденные столы в праздничный день. Волонтерский отряд «Звезда», который создан при КЦСОН «Забота» посетил тружеников с праздничными поздравлениями. А также от имени президента Российской Федерации В.В.Путина, президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова, главы Новошешминского муниципального района В.М.Козлова, Новошешминского сельского поселения  ветеранам вручили подарочные пакеты и поздравительные открытки, выразив огромную благодарность за их великий подвиг во имя Победы.