В детской школе искусств прошел творческий вечер авторов-земляков района «Язык- живая душа народа», посвящённый Международному Дню родного языка

25 февраля 2021 г., четверг

24 февраля в Новошешминской Детской школе искусств прошло мероприятие «Творческий вечер авторов-земляков района «Язык- живая душа народа», посвящённое Международному дню родного языка, организованное сотрудниками библиотеки совместно с Центром дружбы народов и ДШИ. Началось мероприятие необычно, с приветствия друг друга на разных языках мира. 

"Язык есть исповедь народа, в нем слышится его природа, его душа и быт родной". В нашем районе есть писатели и поэты, которые пишут произведения про родной край, как он многообразен и красив. С некоторыми именами мы знакомы со страниц газет и книг районного и республиканского масштаба. На мероприятии прозвучало стихотворение нашего земляка Петра Захарова «Мать и Родина».

Слово для выступления было предоставлено заместителю руководителя Исполнительного комитета НМР РТ по социальным вопросам Еронтьеву А.Л. 

Далее дипломами и памятными подарками были награждены победители конкурсов, проведённых в рамках Месячника родных языков и народного единства. С концертными номерами выступили общественная организация тат.женщин «Ак Калфак», чувашский коллектив "Илем", автор и композитор песен З. Кондеева. С творческими номерами выступили педагог Центра дружбы народов Наира Сагинян и Минабутдинова Дина с исполнением узбекского танца.  В завершении мероприятия выступила группа «Шешминка».

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International