Глава района Вячеслав Козлов посетил воина афганца Гильманова Раифа Асадулловича и участника чеченских сражений Махмудова Марата Рауфовича, чтобы лично поздравить их с праздником с Днем Защитника Отечества за их героизм и мужество.

24 февраля 2021 г., среда

Гильманов Раиф в период службы подорвался на мине, но,  несмотря на болезнь, работал на машине  и сейчас продолжает  работать водителем на школьном автобусе в Шахмайкинской школе.

Для Махмудова Марата участие в чеченских сражениях тоже не прошло бесследно, в результате которых он получил инвалидность.

«Вы многое делаете для увековечения памяти воинов, помогаете воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за соотечественников, которые исполняли и исполняют служебный долг перед Родиной. В мирное время вы своим примером показываете молодёжи, как быть сильными, крепкими духом и телом, прививаете им такие основополагающие ценности: любовь к Родине, уважение к истории своей страны, уважение к старшим», — сказал Вячеслав Козлов и вручил памятные подарки.

#НашиЗащитникиРТ #НашиЗащитники #новошешминск #новошешминскийрайон

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International