Сход граждан состоялся вчера в селе Тат. Утяшкино

21 января 2021 г., четверг

Сход граждан состоялся вчера в селе Тат. Утяшкино

На открытый разговор с жителями села Тат. Утяшкино пришел и глава района Вячеслав Козлов.

Во вступительном слове Вячеслав Козлов призвал собравшихся к конструктивному и открытому диалогу, отметив что данный формат встречи, является уникальной возможностью сообща решать наболевшие проблемы, детально разбирать возможные причины и условия этих проблем на территории района.

Сход начался с выступления главы сельского поселения Альмиры Назмутдиновой.

Численность всего населения на 1 января 2021г. -707. Родилось в 2020 году - 3 детей. Умерло 10 человек. Зарегистрировано 5 брака, разводов нет. На территории поселения находятся 256 подворий. В 73 хозяйствах содержится КРС -  301 голов, что на 12 голов больше прошлого года.

 В прошедшем   году собрали 200 тысяч 500 рублей, получили от республики еще 800тыс. рублей, т.е. всего 1 миллион рублей. На эти средства отремонтировали дорогу, мост, обустроили контейнерную площадку на кладбище.

Однако, из всех мер государственной поддержки малых форм хозяйствования в 2020 году жители поселения не воспользовались. Содокладчиками выступили директор школы и заведующий ФАПом, которые отчитались о своей работе за прошедший год.

В своём выступлении Вячеслав Козлов рассказал о том, что было выполнено за этот год, каких социально-экономических показателей добился район.

Встреча продолжилась в формате живого диалога. Так, например, жителей волнуют старые пустующие ома, которые портят внешний облик села.

В завершении заседания были награждены жители, которые вносят большой вклад в развитие села.

Напомним, во всех сельских поселениях проходят отчетные заседания, где перед населением главы сельских поселению отчитываются о проделанной работе за 2020 год. Ни одно озвученное обращение не остается без внимания. После каждой встречи с жителями сел специалисты и руководители подразделений администрации фиксируют все обращения индивидуально работают с жителями, отвечают на вопросы, разъясняют и консультируют, берут проблемы на контроль для окончательного решения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International