Более 57 млн. рублей было направлено на предоставление мер социальной поддержки населению Новошешминского района в 2020 году.

19 января 2021 г., вторник

Более 57 млн. рублей было направлено на предоставление мер социальной поддержки населению Новошешминского района в 2020 году. Социальную поддержку получили 5805 жителей района. Такие данные озвучила сегодня начальник социальной защиты района Наталья Гурьева на еженедельном «Деловом вторнике», который провел Глава района Вячеслав Козлов.

Наталья Гурьева выступила на совещании с отчетом о работе отдела за 2020 год и задачах на 2021 год.  

О работе центра занятости населения в 2020 году доложила директор ЦЗН Резеда Хуснуллина, по состоянию на 1 января 2021 года на учете в центре занятости состоят 46 безработных граждан, уровень безработицы составляет 0,67% по сравнению с прошлым годом этот показатель вырос практически в 2 раза. Всего же за 2020 год в центр занятости обратилось 373 гражданина за предоставлением государственной услуги. Большая часть заявлений 331 были поданы через портал «Работа в России».

Здесь же обсудили работу КЦСОН «Забота» и текущую ситуацию в сфере животноводства.

Подводя итоги совещания Глава района Вячеслав Козлов поставил перед коллегами ряд приоритетных задач на текущую рабочую неделю:

  1. Провести на этой неделе совещание с руководителями сельхозформирований района и подвести совместно итоги работы за 2020 год. Обсудить насущные проблемы и определить задачи на 2021 год.   
  2. Отделу молодежи организовать и провести встречи с молодежью района, на которых рассказать об имеющихся и действующих программах на территории района для молодежи.
  3. В течении недели во всех сельских поселениях контейнерные площадки должны быть очищены от снега.
  4. В районе продолжаются отчетные заседания Советов сельских поселений и встречи с трудовыми коллективами, Вячеслав Козлов лично держит на контроле все вопросы, которые задают жители в ходе этих встреч. Те, которые не требуют каких-либо больших вложений, стараются устранять в самое ближайшее время.
  5. Узнать мнение населения о графике маршрутов внутрирайонных рейсов автобусов.
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International