В Новошешминском районе будет проводиться операция «Трактор-прицеп»

3 июня 2020 г., среда

С 08.06.2020 г. по 28.06.2020 г., согласно  плану основных мероприятий на 2020 год  и приказу от 19.05.2020 г.  № 01-05/53-пр. Управления Гостехнадзора Республики Татарстан, в целях профилактики правонарушений и снижения количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием самоходных машин-тракторов, дорожно-строительной техники, прицепов к самоходным машинам, а также повышения эффективности проводимых мероприятий по обеспечению безопасности движения при эксплуатации данной категории транспортных средств, в  Новошешминском муниципальном районе будет проводиться операция «Трактор-прицеп».

При проведении операции особое внимание будет уделено техническому состоянию самоходных машин, тракторов и прицепов, прохождению годового технического осмотра, наличию удостоверений тракториста-машиниста с соответствующей категорией, аптечек и огнетушителей, регистрационных документов, полисов ОСАГО.

Раис Хисматуллин – начальник ОГТН по Новошешминскому району