Национальный комплекс «Туган Авылым» в год празднования 100-летия ТАССР объявил республиканский фотоконкурс «Туган Авылым - Родная деревня»

26 мая 2020 г., вторник

Национальный комплекс «Туган Авылым» в год празднования 100-летия ТАССР объявил республиканский фотоконкурс «Туган Авылым - Родная деревня».

Партнёрами фотоконкурса выступают: Министерство культуры РТ, Республиканское Агентство по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа", Ассоциация муниципальных образований РТ, Координационный Совет землячеств РТ.

В истории республики еще не было фотоконкурса, где тема деревни звучала бы как самостоятельная. Между тем, именно в деревне формировались истоки национальной культуры, складывались традиции и обычаи народа. При этом, безусловно, современный быт деревни, повседневная жизнь сельчан, сегодня значительно изменились.

Выбранная тема конкурса, позволяющая раскрыть ее посредством фотографии, представляет большой интерес как для искусства, так и для истории Татарстана, где село занимает значительную часть жизни народа, экономики республики.

Фотоконкурс предусматривает три номинации:

  • "Село Татарстана. Будни и праздники";
  • "Традиции, обряды, народные промыслы села"";
  • "Природа Татарстана".

Лучшие фотографии конкурса станут частью большой итоговой фотовыставки, а также фотоальбома, который планируется выпустить к Дню республики (30 августа).  Кроме того, организаторы рассчитывают, что фотовыставки с работами участников конкурса пройдут в каждом муниципальном районе республики.

В фотоконкурсе могут участвовать как профессиональные фотографы, так и фотолюбители.

Анкета-заявка, заполненная в строгом соответствии с предлагаемой Положением формой, и  работы на конкурс  представляются не позднее 20 июня 2020 года в оргкомитет конкурса по электронной почте photokonkurs_tug-aul@mail.ru или направляются на электронном носителе по адресу: 420016, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Туфана Миннуллина, д. 14/56.

Технические параметры присылаемых работ: объем одного изображения – не менее 3 Mb, с разрешением в 300dpi, в JPEG/TIFF.

Подробнее об условиях - в Положении о фотоконкурсе: /file/mincult/File/Положение фотоконкурса Родная деревня.pdf

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International