Приглашаем жителей Новошешминского муниципального района принять участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя история – Мой Татарстан!».

22 мая 2020 г., пятница

Конкурс проводится в рамках празднования 100-летия образования ТАССР. Цель конкурса – сохранение исторической памяти об истории Республики Татарстан и татарского народа, формирование целостного понимания значения изучения истории родного края, стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности подрастающего поколения, сбор информации из личных семейных архивов, популяризация значимости исторического знания среди населения.

Работы могут быть выполнены в следующих номинациях «Край родной» («Туган як»), «Родная земля» («Туган жир»), «Удивительные люди» («Искиткеч кешеләр»), «Моя семья» («Минем гаиләм»), «В силе коллектива – наше будущее!» («Көчле коллективта – безнең киләчәгебез»).

К участию допускаются все желающие в возрасте с 12 лет.

Работы участников будут размещены на сайте электронного Народного альманаха «Моя история – Мой Татарстан!» (http://100.tatarstan.ru). Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами (ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны). Работы победителей конкурса будут опубликованы в печатном издании «Моя история – Мой Татарстан!».