В Новошешминске прошли встречи кандидатов предварительного голосования с жителями района.

16 мая 2019 г., четверг

Для участия во встрече подали заявки четыре кандидата:Глава Новошешминского  муниципального района- Вячеслав Козлов, Татьяна Воропаева- заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике , Андрей Швеев- Набережночелнинский институт (филиал) ФГАОУВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», доцент кафедры сервиса транспортных систем, Камиль Гильманов-Глава Аксубаевского  муниципального района.

В Татарстане продолжаются встречи участников предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ» с жителями Татарстана.15  мая встреча прошла в Новошешминском районе.

Встречу вела Надежда Попкова заместитель главы Новошешминского муниципального района.

Кандидаты выступили и рассказали о себе и основных направлениях своей деятельности.

К главе района жители задали вопрос об экологическом состоянии района так как последний год на территории района активно добывается нефть, а теперь и битум ухудшается качество питьевой воды и состояние дорог. И как нефтяные компании участвуют в восстановлении экологии в районе.

Жительница села Новошешминска Ольга Быкова задала вопрос Татьяне Воропаевой о демографическом состоянии в республике и какие меры в Государственном уровне делается для того чтобы  повысить рождаемость, и чтобы в семьях были не один а три и более детей.

Светлана Мартышова как мать студента сына задала вопрос Андрею Швееву о трудоустройстве студентов по окончании ВУЗа.

Камиль Гильманов ответил на вопрос жителей о проблемах жителей района.

Кандидаты на все вопросы ответили в рамках ограниченного времени .

Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан состоится 26 мая 2019 года. Информацию о предварительном голосовании можно узнать на сайте «Предварительное голосование».