5 января, в преддверии праздника Рождества Христова, в с.Новошешминск прошли народные гуляния

7 января 2018 г., воскресенье

Встреча Hового года и Рождества Христова  - это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: "С Hовым годом! С новым счастьем!", «С Рождеством Христовым» -  мы произносим с особенным чувством, потому, что сказать их можно только один раз в году.

Так и в этом году по старой доброй традиции, в преддверии Рождества, 5 января 2018 года жители  и гости нашего района были приглашены на центральную площадь перед РДК на народное гулянье «Праздник чая».

Шумно и весело прошла театрализованная программа с участием всех работников РДК, СДК, СК. Зрители, затаив дыхание, ждали встречи со сказочными героями и не зря, веселая Баба-Яга зажигала с ребятами под веселую музыку. Дед Мороз и Снегурочка- играли в увлекательные игры, водили хороводы, слушали стихи, которые ребята подготовили специально к празднику.  Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех ребят с новогодними праздниками и вручили сладкие подарки и пригласили за праздничный стол, который был поставлен на площади, где гости праздника могли попить ароматный чай со множеством сладких угощений.  Такой замечательный праздник подарил всем зрителям праздничное настроение и атмосферу волшебства. Так же в это время параллельно силами работников Образования был организован в парке культуры и отдыха села Новошешминск культурно – развлекательная спортивная программа для детей «Парад Дедов Морозов».

Так же на площади перед РДК были  показаны  отрывки их мультфильмов: «Барашек Шон», «Снежная королева 1,2».