Коллективы художественной самодеятельности Новошешминского района приняли участие в отборочном туре Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш Дом - Татарстан»

10 октября 2017 г., вторник

6 октября 2017 года в  г.Нурлат состоялся отборочный тур Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш Дом- Татарстан». Культуры народов русских, татар, армян, чувашей, узбеков, а так же казаков на суд жюри представляли коллективы и исполнители из Чистопольского , Спасского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского  и Аксубаевского районов, которые  показали 35 номеров в различных жанрах и номинациях фестиваля. Общее количество участников зонального отборочного тура составило более 250 человек.

Наш  район на фестивале представляли творческие коллективы: сводный хор «Шешминские зори»,  народный вокальный коллектив «Архангельская краса», народный фольклорный коллектив «Рябинушка», народный ансамбль «Зажигай», фольклорно- обрядовый коллектив Ленинского СДК, танцевальный коллектив «Импульс» из села  Тубылгы Тау, сольные исполнители: вокалистка Зинаида Кондеева, Елена Кондеева, гармонист Алексей Демидов, танцовщица Минабутдинова Диля  из села Простые Челны.

Успех коллектива  «Шешминские Зори» и вокальной группы «Зажигай»  в номинации «Казачий круг»  был бы не возможен без красивых сценических костюмов, в которых выступили наши артисты.

Работники культуры от имени всего коллектива благодарят ООО  УК «Шешма Ойл» и его руководителя Тахаутдинова Рустема Шафагатовича  за участие в культурной жизни  работников культуры и оказание материальной помощи в виде выделения денежных средств на пошив  казачьих  сценических костюмов.
         Мы надеемся, что лучшие исполнители нашего района примут участие в гала концерте - фестиваля, который состоится 4 ноября в День народного единства в г.Казане  театре опера и балета им. М.Джалиля.