Международный день пожилых людей в Просточелнинском СДК

9 октября 2017 г., понедельник

Международный день пожилых людей — отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/45/106 от 14 декабря 1990 года) под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. Именно в этот день весь мир чествует пожилых людей.

9 октября в Просто-Челнинском СДК было проведено мероприятие ко дню пожилых «Нам года – лишь мудрости ступеньки». На празднике присутствовали и поздравили гостей начальник Новошешминского МУ МЧС Киямов Р.Ф., секретарь Шахмайкинского сельского поселения                   Нуруллина Г.М., бухгалтер Шахмайкинского сельского поселения                    Галимова Ф.Ф. Мы, работники культуры, ставили спектакль Ф. Садриева «Сиңа гына әйтәм», дарили песни. В конце мероприятия всех пожилых пригласили на праздничный стол. Они остались довольными праздником, общались друг с другом и танцевали.