5 октября 2017 г., четверг

03.10.2017 г. состоялось 10 заседание Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан, в котором приняла участие член Общественной молодёжной палаты, председатель Молодежного парламента при Совете Новошешминского муниципального района Ирина Лобачева.

Молодые парламентарии утвердили план мероприятий по реализации предложений, прозвучавших в Послании Президента Татарстана Государственному Совету республики на 2018 год. В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Римма Ратникова, а также депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители парламентских Комитетов, представители министерств и ведомств республики.

В повестке дня заседания значилось шесть вопросов. Молодые парламентарии обсудили план мероприятий молодежной палаты по реализации предложений Президента республики, содержащихся в Послании Государственному Совету Татарстана на 2018 год. Ильдар Суфияров отметил, что одним из ключевых вопросов в Послании стал ход реализации молодежной политики в республике. Тогда Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, «При всей значимости воспитания гражданственности, патриотизма и следования традиционным ценностям приоритетными задачами органов власти также становятся выстраивание эффективной модели раннего вовлечения молодежи в профессиональные пробы, проектную деятельность, обучение перспективным компетенциям».

«Данный факт демонстрирует не только приоритетность отрасли в глазах руководства республики, но и возлагает на нас, членов Общественной молодежной палаты, максимальную ответственность за вовлечение молодежи республики в развитие данного направления», – отметил он и добавил, что план будет базисом для работы молодежной палаты на 2018 год.

Во время заседания в Государственном Совете была объявлена эвакуация, однако это не повлияло на ход работы, обсуждение оставшихся вопросов продолжилось в сквере рядом с парламентом республики. Следующее заседание молодежной палаты планируется провести в ноябре.